Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 10:20

Кукольный театр для малышей (вязаные куклы от Светланы Ю. и Ко)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Предпраздничные хлопоты » Скоро Новый год » Сувенир за полчаса! (Делимся идеями подарочков, которые можно быстро сделать)
Сувенир за полчаса!
SvetlanaYurkovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Статус: Offline
До праздника остаётся всего несколько дней, главные подарки готовы.
Но ведь нужны ещё всякие праздничные мелочи - миниподарки, которые можно вручить случайным гостям, приятелям ребёнка.............

Подруги-рукодельницы, давайте поможем друг другу идеями таких быстрых рукоделок.

Показываем только собственные произведения!


Всегда Вам рада!

 
SvetlanaYurkovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Я придумала связать к новому году очередную штучку на ручку Дракулю.



Понадобятся зелёные и оранжевые нитки, пара готовых глазок и полчаса времени.
Обозначения: впп - воздушная петля подъёма, сбн - столбик без накида

1 ряд: 6 сбн в колечко, колечко затянуть (6)
Далее вяжем по спирали, не поворачивая вязание.
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (прибавка, 1 сбн) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

5-8 ряды: 24 сбн (24)

9 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
10 ряд: (убавка, 1 сбн) – 6 раз (12)
11 ряд: 5 убавок, 2 сбн (7) (можно убавок сделать меньше или больше, чтобы налазило на ручки или карандаш)
Нить не обрезаем.


Теперь оранжевой нитью явяжем гребень.
Сплющиваем шарик и закрепляем нить.

Пропускаем одно отверстие и в следующее провязываем 4 столбика с накидом, снова пропускаем отверстие и в следующее - 1 сбн. Так же вяжем ещё 2 зубца.

Для хвостика провязываем цепочку из 5 воздушных петель и в обратном направлении - 4 сбн и 1 полустолбик.

Поворачиваем вязание, меняя направление на противоположное. Пропускаем 1 петлю основания и в следующую провязываем 4 столбика с накидом; а затем, в самый кончик - 1 сбн. Нить закрепляем, обрезаем, кончик прячем.

Заполняем шарик синтепоном и довязываем "ножку". Обязательно примеряем её на карандаш или ручку.


Всегда Вам рада!

 
SvetlanaYurkovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Ушки
Закрепляем нить там, где наметили сделать ушки. Далее вяжем 3 воздушные петли подъёма и 2 столбика с накидом, вводя крючок в одно и то же отверстие. Вводя крючок в крайний столбик, провязываем 2-3 полустолбика, возвращаясь к основанию уха. Нить закрепляем и обрезаем, кончик прячем.


Крылышки
Закрепляем оранжевую нить и провязываем все из одной петли: 3 впп, (1 столбик с накидом, 2 вп) - 3 раза, 1 столбик с накидом. Нить закрепляем и обрезаем, кончик прячем.


Приклеиваем глазки, вышиваем рот и нос.


Всегда Вам рада!

 
RENAДата: Вторник, 20.12.2011, 00:25 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Статус: Offline
ой какой симпатичный дракончик, и вяжется очень быстро. band specool
а можно любителям читать закладки в виде елочки, елочного шарика, снеговичка навязать


Сообщение отредактировал RENA - Вторник, 20.12.2011, 00:29

 
Marisha76Дата: Вторник, 20.12.2011, 01:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Offline
Как говорит моя племянница, прикольный!!! biggrin

Добавлено (20.12.2011, 01:19)
---------------------------------------------
Да, Татьяна на сайте knittoy.ru вяжет замечательные магнитики и подвесочки - дракончики. Чтобы попать на страницу с описаниями нужно набрать 10 сообщений, но оно того стоит! Такие замечательные дракончики-магнитики!


 
Елен@Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Offline
Прикольненький дракончик!
Я для друзей дочери навязала вот таких оленят.Вяжутся они,конечно,не за полчаса,но пару часов достаточно.

Если кому надо-описание здесь.
http://crochetclub.net/blog/2009/12/06/vyazanye-kryuchkom-amigurumi/


Сообщение отредактировал Елен@ - Вторник, 20.12.2011, 10:29

 
Валя13Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы со старшей дочкой вязали маленькие флажки (ей 5 лет, она научилась вязать в.п., сейчас пытается столбики освоить, она левша, так что я ей даже показать толком не могу, я левой рукой крючок держу хуже чем она).
Флажок с горизонтальным полосками: 20 в.п. белым, 2 ряда ст.б.н., 3 ряда синим ст.б.н., 2 ряда красных ст.б.н (у нас красные нитки толще чем синие), кончиками ниток сделать "карман", куда вставить трубочку от сока. Заодно можно поизучать у каких стран флаги из полосок, их проще вязать.


Валя Метляхина, Вологда

 
lenusjaДата: Вторник, 20.12.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вот таких Снеговиков я делала уже много лет назад, служат в новогодние праздники верой и правдой!
Сделаны из помпонов. Помпоны могут крутить дети, бабушки-дедушки, мужья. Нужно 2 маленьких помпона (для ручек) и 2 больших помпона (один чуть больше другого) - для туловища и для головы, а можно обойтись всего двумя помпонами (туловище и голова)
Пока ваши помощники крутят помпоны, нужно связать шарфик, носик-морковку и ведерко (можно шляпу) на голову. Из ниток и проволоки сделать метлу. Вышить ротик, глазки или использовать бусинки. Все детали пришить или приклеить. Вот и готов снеговик!
В зависимости от величины помпонов будет размер снеговика. Добавить украшающие элементы: пайетки, бусинки и пр.

Добавлено (20.12.2011, 17:02)
---------------------------------------------
А вот еще один снеговик, совсем простой: 2 круга, связанных крючком, шляпа-ведро, атласная лента, пайетки, кусочки кожи для ротика и глаз. У меня снеговик оформлен в виде панно, а если связать такого снеговика из более толстых ниток, можно использовать как ёлочную игрушку, как украшение на дверную ручку. Извините за не очень качественное фото.


Сообщение отредактировал lenusja - Вторник, 20.12.2011, 16:56

 
HelenДата: Четверг, 22.12.2011, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
А у меня связались первыми вот такие чашегрейки, принемайте.


Вяжем цепочку из ВП по обхвату чашки, далее прямыми и обратми рядами ССН, для подъема 2 ВП, у меня получилосфь 6я рядов. В итоге должен получиться прямоугольник, на одной стороне делаем петлю из ВП, на другой пришиваем бусину или пуговицу, либо с двух сторон делаем по шнурку.

Добавлено (22.12.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Да, при желании, сверху можно связать и пришить аппликацию, На одной чашегрейгре я сделала три елочки, а другая у меня просто чередование полосок, в виде флага, вообщем как разгуляется фантазия. При оформлении подарка, макеты чашек мы сделали из картона.


 
moonДата: Четверг, 22.12.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Статус: Offline
Девочки на сайте у Даши Никулиной скоро стартует онлайн по изготовлению ЁЛОЧКИ-бесплатный
http://darnika.ru/2011/12/besplatnyj-onlajn/ newyear newyear newyear

 
SvetlanaYurkovaДата: Четверг, 22.12.2011, 17:06 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Девчата, столько идей. Обязательно что-нибудь сделаю.
Огромное спасибо!


Всегда Вам рада!

 
МинэллаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
У меня сегодня связался вот такой дракончик-шкатулочка. Я сделала его по аналогии с зайчиком-шкатулочкой Светланы, бесплатный мастер-класс по которому есть на сайте.


Увеличить

Увеличить

Увеличить


Я - Наталия!

Сообщение отредактировал Минэлла - Воскресенье, 25.12.2011, 23:23

 
HelenДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
Минэлла, ДРАКОШКА КРАСАТУЛЯ ПОЛУЧИЛСЯ, МОЛОДЕЦ

 
SvetlanaYurkovaДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:00 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Минэлла, здорово! Как это я сама не додумалась?

Всегда Вам рада!

 
moonДата: Суббота, 31.12.2011, 21:14 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Статус: Offline
Девочки всем большой привет.В подарок связала сегодня ночью такого дракошу:

Поздравляю всех вас С Новым годом!
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
band booze guitar hands hello holiday lips newyear newyear newyear music pepsi partytime santa santahat tease tease tease thumbsanta wine winksanta yahoo yahoo yahoo xmas

Добавлено (31.12.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Девочки всем привет!Ещё мы с детками рисовали мордочки на мандаринах:

может кому интересно.Ещё раз всех с новым годом! newyear newyear newyear hands guitar grog clap bye booze band holiday lips music pepsi santahat santa thumbsanta tease tease tease victory wine winksanta yahoo yahoo yahoo


 
Форум » Предпраздничные хлопоты » Скоро Новый год » Сувенир за полчаса! (Делимся идеями подарочков, которые можно быстро сделать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: